Мост единства

На ремонт Салацгривского моста есть 15 млн евро, на мост Виенибас – ничего 21 27.03.2024

Осенью прошлого года Даугавпилсское самоуправление приняло участие в конкурсе на получение средств из фондов ЕС с проектом капитального ремонта моста Виенибас – главной артерии Даугавпилса, соединяющей берега Даугавы. А недавно пришел ответ, из которого следует, что финансирование получит другой объект – Салацгривский мост в Лимбажском крае.

Даугавпилсское самоуправление пытается получить финансирование на ремонт моста Виенибас 12 19.03.2024

Почти два года назад Даугавпилсское самоуправление запланировало провести капитальный ремонт моста Виенибас, однако до сих пор была проведена только замена асфальтового покрытия. На более серьезные работы средств в бюджете нет, а ответственные министерства помогать не спешат.

Бюджет Даугавпилса 2024: город готов реализовывать проекты 10 09.02.2024

Несмотря на то, что бюджет Даугавпилса, который планируется принять 20 февраля, обещает быть сложным и тяжелым, по словам мэра города, главный финансовый документ будет бездефицитным и позволит реализовать некоторые проекты.

Этой ночью в Даугавпилсе будут ремонтировать мосты 4 02.11.2023

3 ноября с 00:00 до 07:00 в связи с ремонтными работами на мостах, на некоторых участках дорог будет ограничено движение транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Две ночи на мосту Виенибас будет ограничено движение 3 14.08.2023

В связи с ремонтом швов асфальтового покрытия и просевшего участка дороги с вечера 14 августа до утра 16 августа в вечернее и ночное время на мосту Виенибас будет ограничено движение транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Ремонт моста Единства планируется осуществить с привлечением средства еврофонда 21 19.07.2023

13 июля на заседании Даугавпилсской городской думы было принято решение об участии в конкурсе проектов программы софинансирования фонда военной мобильности Connecting Europe Facility для ремонта моста Единства. Об этом сообщает Даугавпилсское городское самоуправление.

Ремонт моста Виенибас: специалисты ищут решение организации движения на время строительных работ 25 24.02.2023

Самоуправление активно готовится к проведению основательного ремонта моста Виенибас, на данный момент уже получено строительное разрешение и скоро будет подан технический проект, однако, по словам руководителя Департамента по городскому строительству и планированию Санты Пупини, ответственных за этот проект лиц волнует другой вопрос.

В полицию сообщили о спрыгнувшем с моста Единства мужчине 37 17.01.2023

12 января в Государственную полицию поступила информация о том, что женщина 1990 года рождения, проезжая через мост Виенибас в Даугавпилсе, увидела, что с моста в Даугаву спрыгнул мужчина. Об этом порталу Gorod.lv сообщили в Латгальском региональном управлении Госполиции.

На льду Даугавы, под мостом Единства, обнаружен труп мужчины 63 21.12.2022

21 декабря, около полудня, в Даугавпилсе, на льду, под мостом Единства через Даугаву, было обнаружено тело мужчины 1987 года рождения.

📷 Кадр дня: даугавпилсский мост Единства в утреннем тумане 2 06.09.2022

Сентябрь в этом году совсем не такой теплый, как хотелось бы многим после порой жаркого августа. Но у природы, как поется в известной песне, нет плохой погоды, и если проснуться рано утром, то можно полюбоваться шикарным видом Даугавпилса в тумане.

Локальную деформацию асфальта на мосту Виенибас ликвидируют во время капитального ремонта 19 10.08.2022

Этим летом были проведены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия моста Виенибас, после которых было обнаружено, что в районе деформационного шва на месте съезда начала образовываться осадка. Специалисты Управления коммунального хозяйства поясняют, что проседание произошло из-за износа бетонных пролетных строений моста, отремонтировать которые можно будет только в ходе капитальной реконструкции моста, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Завтра стартует ремонт моста Виенибас 5 29.06.2022

30 июня строители начнут ремонтировать мост Виенибас. Работы по замене асфальтового покрытия планируется завершить до 7 июля, сообщает Управление коммунального хозяйства.

На следующей неделе начнут ремонтировать мост Виенибас 7 21.06.2022

После праздника Лиго строители приступят к ремонтным работам на мосту Виенибас. Для того, чтобы не мешать движению транспорта, они будут проводиться в ночное время.

📷 Кадр(ы) дня: виды на ДУ, мост Единства, Межциемс и другие красоты Даугавпилса и окрестностей с высоты 1 23.03.2022

На страничке  в социальной сети Инстаграм @ju_dji, которую ведет Юрий (Jurijs) на данный момент опубликовано всего 12 фотографий, но зато каких!

За проектирование капитального ремонта моста Виенибас готовы взяться 4 фирмы 19 08.02.2022

В конце прошлой недели стали известны фирмы, которые хотят получить заказ от самоуправления на разработку строительного проекта и авторский надзор капитального ремонта моста через Даугаву. Члены закупочной комиссии изучают предоставленные документы, после чего будет объявлено решение.

В этом году на мосту Виенибас планируется заменить асфальтное покрытие 13 21.01.2022

Провести капитальный ремонт моста через Даугаву в этом году, как планировалось ранее, не позволяют сроки, которые указаны в новой закупке на проектирование и авторский надзор, пояснил руководитель Управления коммунального хозяйства Айвар Пуданс.

📷 Кадр(ы) дня: мост Единства в Даугавпилсе - на закате и туманным утром 2 24.11.2021

Даугавпилчанка Яна Трифонова, которая, как она сама признается, фотографирует все, что видит (“В основном - природу и все, что с ней связано. Ну и иногда город”) сделала два великолепных фотокадра моста Единства.

В следующем году ремонт моста Единства продолжится 14 05.11.2021

В этом году Даугавпилсское самоуправление приняло решение привести в порядок мост Единства, ремонтные работы будут проводиться поэтапно. Первый этап – ремонт кругового перекрестка, ведущий к мосту со стороны центра города, который был проведен совсем недавно.

Ремонт у моста Единства теперь ведется в ночное время (видео) 9 28.10.2021

С 19 октября у моста Единства, на улице Даугавас, ведется основательный ремонт кольца кругового движения. Для разгрузки улицы от заторов Даугавпилсскому самоуправлению удалось получить все разрешения и договориться о проведении работ в ночное время (с 20:00). Руководство города намерено и впредь следить за тем, чтобы работы на особо интенсивных участках движения проводились ночью, не затрудняя передвижение автотранспорта.

Дорожный ремонт у моста Единства планируют завершить раньше срока 33 20.10.2021

С 19 октября по 2 ноября у моста Единства, на улице Даугавас, происходит ремонт кольца кругового движения, в связи с чем меняется схема организации дорожного потока, работают регулировщики и светофоры. В часы наибольшей активности автотранспорта (утром и вечером) работы приостанавливаются, фрезеровочные работы проводятся лишь до 16:30. Исполнитель работ SIA «Latgales Ceļdaris» планирует завершить их раньше положенного срока, если не подведут погодные условия.

Капитальный ремонт моста Единства начнется летом 2022 года 28 20.10.2021

Летом 2022 года в планах самоуправления и коммунальных служб города начать в Даугавпилсе реновацию моста Единства. Об этом сообщил мэр города Андрей Элксниньш на своей официальной странице в Фейсбуке.

Возле моста Виенибас ограничат движение 17 18.10.2021

С 19 октября по 2 ноября запланированы строительные работы на круговом перекрестке возле моста Виенибас, в связи с чем планируется ввести ограничение движения, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Фотофакт: в Даугаве обнаружены строительные конструкции со времен ремонта моста Единства 55 19.07.2021

В Даугаве около моста Единства, возле первой его опоры (со стороны центра города), житель Даугавпилса увидел с берега металлические объекты неизвестного, на первый взгляд, происхождения. Металлические части какой-то конструкции были похожи на трубы (или их части).

Видеоопрос Gorod.lv: нужен ли ремонт мосту Единства? 58 20.06.2021

Даугавпилс расположился на двух берегах реки Даугавы – соединяет их мост Единства.

Видеофакт: авария за мостом Единства 46 04.05.2021

В понедельник вечером, 3 мая, за мостом Единства (ул. Лиела) произошло дорожно-транспортное происшествие.

“Собака дорогу перебежала”: вечерняя авария на мосту Единства создала большую пробку (видео) 32 27.10.2020

В понедельник, 26 октября, примерно после 17:00, на мосту Единства (Виенибас) произошло дорожно-транспортное происшествие - как сообщают в соцсетях очевидцы аварии, столкнулись две легковые машины.

УКХ предупредило о ямочном ремонте на мосту Единства (схема для автоводителей) 6 18.09.2020

В связи с ямочным ремонтом на мосту Единства (Виенибас), 24 сентября, с 9:00 до 15:00, движение автотранспорта будет организовано по следующей схеме:

Коллапс на мосту Единства: неожиданный ремонт, пробки и ругань водителей (ФОТО, ВИДЕО) 66 24.08.2020

Неожиданный ремонт проезжей части на мосту Единства вызвал как минимум недовольство многих автоводителей города - ремонтные работы вызвали транспортный коллапс как до моста Виенибас, так и на самом сооружении.

Ремонт моста Единства в Даугавпилсе отменен - деньги пойдут на спортивную и детскую площадки 25 10.08.2020

Без результатов завершилась объявленная Управлением коммунального хозяйства (УКХ) закупка на восстановление деформационных швов моста Виенибас, которые призваны обеспечивать беспрепятственное и комфортное движение транспортных средств и пешеходов по мостовому полотну.

На мосту Единства планируют отремонтировать деформационные швы 17 30.07.2020

В планах Управления коммунального хозяйства (УКХ) отремонтировать деформационные швы моста Виенибас, которые призваны обеспечивать беспрепятственное и комфортное движение транспортных средств и пешеходов по мостовому полотну

В ДТП при круговом движении на Даугавас столкнулись 2 автомобиля (ФОТО) 38 02.07.2020

Сегодня, 2 июля, во второй половине дня, на перекрестке по улице Даугавас, перед въездом на Мост Единства (Гривский мост), произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей.

За счет сэкономленных зимой средств установят фонтан в Стропах и осветят мост Виенибас с улицей Даугавас 24 22.05.2020

На очередном заседании Даугавпилсской городской думы, которое состоялось 21 мая, депутаты одобрили идею установки фонтана в озере Большие Стропы за счет перераспределения средств в городском бюджете - фонтан установят за счет сэкономленных средств Управления коммунального хозяйства (УКХ) на уборке снега, которого, как известно, этой зимой практически не было.

📷 Объявлен победитель конкурса «Фото дня #Даугавпилс»: Ночной город 17.03.2020

На прошедшей неделе читатели прислали в редакционную почту несколько по-настоящему интересных фото. Чего стоят, к примеру, необычные ракурсы Ругельского котлована и Центрального пляжа с лебедями на озере Большие Стропы! Однако, конкурс есть конкурс – и зрительские симпатии оказались на стороне замечательного снимка ночного Даугавпилса, сделанного с высоты птичьего полета.

На мосту Единства произошло двойное ДТП 42 07.10.2019

Первый снег в Даугавпилсе ознаменовался двойным ДТП на мосту Единства. Что стало причиной аварии, еще предстоит выяснить стражам порядка.

Домой - на Гриву? От хозяина сбежала запряженная в телегу лошадь (видео) 24 27.05.2019

На минувших выходных в социальной сети Фейсбук был опубликован забавный видеоролик, на котором снято, как запряженная в телегу лошадь в гордом одиночестве бежит по району Гривы. Животное, по всей видимости, вырвавшееся от хозяина, бежит сначала по мосту Единства, а потом - по проезжей части Гривы , нарушая при этом ПДД.

Из-за ремонтных работ под мостом Единства ограничено движение транспорта 12.04.2019

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса сообщает об ограничении движения автотранспорта под мостом Единства.

Даугавпилс 100 лет назад: соборы, улицы и мосты (ретрофоторепортаж) 17 02.03.2019

Продолжаем популярную у читателей портала Gorod.lv серию ретрофоторепортажей.

Неделю будут латать ямы на мосту Единства 10 29.10.2018

В течение недели, с 29 октября до 2 ноября, на мосту Единства в Даугавпилсе будет проходить ямочный ремонт, сообщает самоуправление.

Нам пишут: Большие пробки при въезде на мост Единства 37 13.06.2018

В редакцию портала Gorod.lv обратился читатель, который просит разъяснить ситуацию с движением на перекрестке Имантас, по направлению на мост Единства. “В час пик пробки нереальные, - пишет горожанин. - Для чего там стоит светофор? Общественный транспорт задерживается на минут 10”.

Изменения в движении транспорта на ул. Брянскас и на мосту Единства 36 21.11.2017

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса информирует, что в связи с проведением ремонтных работ на мосту Единства с 21 ноября по 11 декабря движение автотранспорта будет организовано в соответствии со схемами № 1608 и № 1609.

Вводятся ограничения в движении через мост Единства 13 17.11.2017

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса сообщает о том, что в связи с проведением ремонтных работ на мосту Единства с 21 ноября по 11 декабря движение автотранспорта будет организовано в соответствии со схемами № 1608 и № 1609. Водителей просят быть внимательными и следовать указаниям дорожных знаков.

Вспоминаем ПДД: Водители, помните о поворотниках! 46 28.10.2017

Сегодня в нашей постоянной рубрике мы проанализируем движение транспорта на перекрестке по улице Даугавас, перед въездом на Мост Единства (Гривский мост).

Юноша пытался спрыгнуть с моста Единства (видео) 14 17.08.2017

Муниципальная полиция Даугавпилса сообщает о том, что вечером 13 августа молодой человек 1998 года рождения намеревался спрыгнуть с моста Единства через Даугаву. Юноша уже перебрался через перила, когда прохожий схватил его и помешал прыжку.

Как молоды мы были: ретрофоторепортаж о молодежи и пионерах Даугавпилса 34 19.05.2017

Сегодня исполнилось 95 лет пионерскому движению. 19 мая 1922 года считается датой образования Пионерской организации, или просто Днем пионерии. Вместе с этим в нашем лексиконе появились такие понятия, как пионерский галстук, пионерский лагерь, девиз «Всегда готов!» и многое другое, что сегодня вспоминается первым после слов о Ленине или Советском Союзе.

22 марта в истории Даугавпилса: "Выигрывайте в денежно-вещевой лотерее!" 2 22.03.2017

Что происходило в городе в этот день в разные годы.

Назад в 1980-е: строительство моста Единства, Черемушки и 1 мая на площади 15 11.03.2017

Несколько фотографий из не очень далекого прошлого нашего города. Фотографии от Геннадия Гридасова.

Когда отремонтируют дорогу от ТЭЦ до моста Единства? 3 07.02.2017

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читателя – его интересовало состояние дорожного покрытия в центре Даугавпилса.

23 ноября 1935 года: Мост Единства соединил Даугавпилс и Гриву 23.11.2016

23 ноября 1935 года открылся мост Единства, который соединил на тот момент два города – Даугавпилс и Гриву. День открытия моста для жителей городов стал большим праздником. Он стал неотъемлемой частью жизни города и был занесен в список знаменитых строений 1930-х годов.

Мост, который объединяет 25 28.11.2015

23 ноября 1935 года, ровно 80 лет назад, открылся мост Единства, соединявший два города – Гриву и Даугавпилс